Рахима Достамбаева

Что общего у Петра Ильича Чайковского и у Вольфганга Амадея Моцарта

Ок
Оксана

Работали с крупными музыкальными формами (оперы, симфонии и т. д. )
И оба - гордость своей национальной культуры

Misha

Оба композитора - композиторы-мелодисты, т. е. мелодия в их произведениях имеет главенствующие значение над гармонией (хотя у Моцарта как у венского классика гармония имеет большое значение, но не главенствующее).