Вероника Размашкина

10 глаголов в изъявительном наклонении

Виталий Найпак

читал, читаю, буду читать, играл, играю, буду играть, прочитаю, доиграю, встал, уснул

Наталия Червякова

Глаголы в изъявительном наклонении обозначают действие как реальный факт.
Например: думаю, думал, буду думать, читал, читаю, буду читать, пишу, писал, написал, буду писать, напишу, проверяла, проверяет, будет проверять, отцвели, отцветут.