Елена Кадлен

Как выполнить деление с остатком 28 поделить на 5 (столбиком)?

Дима Морозов

28 делим на 5 бери по 5 будет 25 отстаток пиши под чертой 3 ответ 5 целых 3/5

Дмитрий Соседко

если нужно выполнить деление с остатком, то ответ будет таким: 28/5 будет равно 5 и 3 в остатке. Моя дочь записывала это так 28/5=5+(3)ост. Не знаю, как это правильно записывают. В учебнике должен быть пример, потому что в данном случае знак равенства, наверно, ставить нельзя...