Лёньчик Пирожков

Брат купил телевизор, привёз домой, понял, что не подходит по габаритам, примут ли в магазине телевизор обратно

Жанна

Нет это не повод. т. к. нет дефекта товара.

Андрей Коротаев

должны поидее

Че
Чеэто

Товар не попадает в категорию обмениваемых и тем более подлежащего возврату, если отсутствуют на то причины ( брак, скрытые дефекты и т. п. )

Екатерина Сухова

По закону - не обязаны.

Но, магазин может пойти навстречу. А может и не пойти.
Если поменять на бОльший по размеру и цене - скорее всего согласятся.

К.
Катя ............

был бы телевизор, а габариты найдутся...

Ксения Ткач

Н-даа.. А рулеткой брат умеет пользоваться?..))

Юлия

Примут (с чеком.)

Сергей Кондратьев

Вообще то подобные вещи не являются причиной для возврата - поскольку претензия фактически не к самому аппарату, а к его вписыванию в интерьер квартиры. За это не несет ответственности ни производитель, ни продавец.
Можно конечно попробовать поговорить в магазине, но юридических оснований для обмена - нет.