Наталья Алексина

как можно успокоить ребенка. пинается страшно. не могу уже, больно все бока. обычно муж руку на живот кладет и он успока

и он там успокаивается минут через 15. а сейчас он уехал часов до 2 ночи, а я уже взвыть готова. уже и постояла и походила и лежать пробовала по всякому. не успокаивается и все тут часа 3 уже. если б меня с такой силой снаружи колотили уже наверно вся в синяках бы была. реально очень больно. 39ая неделя. он всегда такой сегодня не активнее чем обычно. но обычно папа рядом и он при нем так не выделывается, побуянит немногои и успокаивается

Дмитрий Ставцев

спойте ему колыбельную

Светлана Конаховская

новый Джеки Чан растёт 🙂

Игорь Гусев

Моя тоже все время пиналась на ночь глядя. В какой-то книжке прочитала: встать на четвереньки, пятой точкой выписывать восьмерку. Со стороны может и смешно, но мне помогало 🙂

Александр Карпачев

в таких случаях умные девушки принимают Постинор

Владимир Мудрик

39 неделя? Он там случайно не проситься на свет?
По существу: попробуйте душ теплый принять, теплого чайку попить (сладкое не есть, еще больше обпинает) , музыку послушать какую нибудь успокаивающую

Татьяна Мариан

Я обычно делала как написала вам Инна Асатрян! Это очень помогало! А когда уже не помогало - родила)) ) может и у вас начался процесс))) ) срок подходящий! Легких вам родов и здорового малыша!)) ) пополняйте наши ряды!))))

Андрей

ох как я тебя понимаю! хотя срок 33 недели, но аж плачу иногда, так больно куда то под рёбра бъёт в последнее время. кроме мужа её успокаивают только песенки этого проекта:
Rockabye Baby! это колыбельные.
не знаю как в интернете, но в контакте в аудиозаписях они есть. попробуй включи, может и твой заснёт)))

Игорь Курский

слишком активное движение плода может быть сигналом о том, что ему не хватает кислорода. но если ваш карапуз такой подвижный всегда, то попробуйте включить музыку, погладить живот, поговорить с ним, ложитесь на один бок, на другой. я раньше скептически к этим вещам относилась, но когда пузяка выросло большое и стало пинаться, мне это очень помогало. скорее всего, ваш малыш выбирает удобное положение для выхода на свет, вот как только затихнет- значит, затаился и скоро попросится на выход.

Кристина

Мои под музыку Вивальди утихали)))))

Светлана Макарова

встать на четвереньки, подложить подушки под грудь и живот, расслабится в таком положении, медленно подышать, мне помогает. если ночью, во время сна - то лучше спать полусидя на подушках под спиной, иногда получается заснуть на боку с подушкой между ног, еще боль снимает попрыгать на подушке как на фито-мячике, а если есть этот мяч - так вообще круто.

Nikolai Isaev

Ну какой может быть постинор? Это абортирующий по действию препарат. Просто включи колыбельные песни или классику, погладь животик и главное постарайся расслабится сама

Munira

поставьте ему релакс фм.. там очень спокойная музыка, может она его убаюкает))

Вячеслав Гостев

у меня так всю беременность))) колошматит от души.. там наверное у меня ребра все переломаны уже.. даже рука мужа не спасает))))))) терплю.. да глажу по животику и говорю что мне больно)))) ) вроде успокаивается

Павел Колокольцев

Попробуйте включить колыбельную и животиком покачать, как-будто укладываете. Поговорите с малышом.