Геннадий Солодов

Как делать БанниХоп на горном велосипеде?

Можно подробно, поэтапно объяснить - как делать баннихоп на горном велосипеде? Получается поднять переднее колесо велосипеда, но никак не успеваю быстро переместить вес тела на переднюю часть байка - он опускается на землю.

Ольга Барахова

Алгоритм:
1.Нагрузи руль
2.Подними переднее колесо
3.Подними заднее колесо
4.Набери высоту
5.Мягкое приземление

Тезисно:
1.Нагрузи руль. Наклонись вниз и вперед. Приблизь грудь к рулю. Чем быстрее ты сжимаешься, тем большую отдачу получаешь для прыжка.
2.Подними переднее колесо. Перемести вес назад, чтобы передняя часть байка была приподнята.
3.Подними заднее колесо ("работай передком" - рефлекторное движение любого мужчины - копирайт О. В. Ревунова) . Когда вес давит на заднее колесо, резко надави вниз на педали и упруго распрямись вверх. Байк выстрелит из-под тебя.
4.Набери высоту. Байк совершит полет по траектории параболы, пик которой должен быть над препятствием.
5.Приземляйся мягко. При прыжках через невысокие препятствия сначала приземляется переднее колесо. Смягчение происходит за счет рук, а затем ног. При высоких прыжках первым касается земли заднее колесо.
http://forum.velomania.ru/entry.php?b=3279

В интернете полно обучающих статей, например [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/lessons/6/index2.php, есть даже с видео. http://www.youtube.com/watch?v=99r-2leRAG8
Главное постоянно и упорно тренироваться, и не забывай о разминке. Хорошая тренировка постоянно заезжать на бордюр и прочие препятствия, техника почти такая же только медленней

Гена Сампара

Проще показать.
Можно колеса погнуть.. . 🙂