Black Angel

Демокрит "Прекрасное постигается путем изучения и больших усилий, дурное усваивается само собой и без труда".

Св
Светлана

Благоразумный, не глупый человек, проанализировав и сопоставив «дурное» и «прекрасное» придет к следующему выводу: «Я уже многие годы стремлюсь к познанию и постижению «прекрасного» , совершенствуя себя и развиваясь, проводя время в труде и занятиях. Но до сих пор еще я до конца не постиг его. Как же «дурное» может дать мне все это – то, к чему я уже так долго стремлюсь – без малейшего приложения усилий и тотчас же. Нет, все это обман, бесплатный сыр бывает только в мышеловке».

Анастасия

тоже не помню у Демокрита, но о том же большинство мыслителей всех времён и народов. И сейчас многие хотят учиться не в школе, а в подворотне или интернете, учителя глупее, потому и понятней.

Mashulya Podosinnikova

Нельзя дважды войти в одну и ту же реку. Это Демокрит. Вашей цитаты не знаю Откуда? Интересно, дайте ссылку