Janna Carapencova

Произошло ДТП. Чего ждать???

Возбудили следствие, но следователь ничего мне конкретного не говорит. Говорит что проведем экспертизу и все будет ясно. Незнаю чего ожидать.

Что за это грозит??? неужели лиение прав???

Людмила Берникова

Возбудили не следствие, а уголовное дело. Срок расследования по нему составляет не менее 2-х месяцев. Решение по делу будет принято по результатам расследования, а не на данном этапе.
Я вижу, Вам мои ответы "не в коня корм"

Владислав Шарай

результатов экспертизы, но если опишите ситуацию могу предположить

Юл
Юлия

Смотря что за ДТП произошло. Кого предварительно считают виновным. Если Вас, и возбуждено уголовное дело, то грозить может не лишение прав, а лишение свободы на некоторый срок.
Диктуя следователю объяснения, всегда внимательно перечитывайте их, только после этого подписывайте. Если уголовное дело возбуждено относительно Вас, следователь должен знакомить Вас с основными документами. По возможности, все фотографируйте или снимайте копию.