Жа
Жанна

Произошло мелкое ДТП!!!

Произошло мелкое ДТП. Повреждений двух ТС нет и претензий водителей друг к другу тоже нет. Решили разъехаться без ГИБДД. Достаточно ли устного согласия или лучше письменное подтверждение «претензий не имею»?! !
(про внутренние и прочие повреждения не пишите, этого ничего нет)

Олег Наумов

письменное конечно же

Татьяна Конева

Какие могут быть претензии если повреждений нет? значит и дтп не было

Са
Сая

Если повреждений нет, то и ДТП нет по определению. Обменяйтесь расписками "Управляя бла-бла тогда-то там-то произошло предположительно столкновение того-то %ГРЗ% с тем-то %ГРЗ%. После осмотра ТС-в водителями повреждений не обнаружено, следовательно факт события ДТП отсутствует. Претензий к бла-бла не имею. Две подписи. "
Да, еще сфотографировать не помешает.

Александр Мышкин

устного достаточно но письменное надежнее

Рустам Курбанов

Лучше письменное, вы уедете, а оппонент вызовет ГАИ и вы будете виноваты.

Руслан

Какая досада...

Иришка Савчук

читай ПДД. Обязательно письменное со схемой

Светлана Байкова

кто кому въехал? или как оно получилось (допустим ты въехал в зад, вы вышли потрещали и решили разъехаться - он трогается и едет - ты за ним (тогда все ок) , а если ты уехал а он стоит можно призадуматься.. . а то получится что ты покинул место дтп а он нет.. . вобщем уехали оба - не ссы. . если он остался х. з. По хорошему конечно бумажку писать, спокойнее)

Лена Целобенок

только письменно, но позже можно все оспорить, мол был в шоковом сост, а второй надавил и скрылся. вотт так

Маргарита Дивеева

не стоит рисковать, и лучше обменятся "бумажками"
тож попадал в такую ситуацию, я был виноват - отдал 400 руб. , дождался пока оппонент уедет первым.. . и поехал по своим делам дальше, безо всяких бумажек )

Вячеслав

Лучше письменное.

Иванна Горлач

письменное однозначно лучше, но безопаснее всего, если есть хоть малейшие повреждения, звать ГИБДД, иначе может получиться такая ситуация, что кто-то заснял ДТП на камеру и сдаст это видео ментам. Менты посмотрят номера а/м и пришлют вам повестки сдать документы за оставление места ДТП. Такие ситуации изредка, но все же возникают...