*K
*** Karri ***

Если ДТП произошло в 15-20 м до таблички знака"Дети", то получается ДТП произошло не в зоне действия знака?

Максим

Совершенно - ВЕРНО!!!

Роман Фамилия

Эта табличка ставится в городе за 50 м до опасного участка и предупреждает о том, что здесь могут появится дети.
так что в зону знака попадаете.

Максим Драпов

Интересно что за дтп. и как влияет в зоне оно действия знака или нет...

Виктор Шнайдер

Зона действия. Предупреждающие знаки информируют об определенном участке дороги повышенной опасности, протяженность которого определяет сам водитель. В населённом пункте это расстояние 50-100метров. А если происшествие произошло в 15 метрах от знака, то оно естественно попадает в зону действия знака.

Анюта Бекасова

Знак действует на протяжении участка дороги граничащего с учебным заведением, если невозможно визуально определить зону действия знака, то под знаком должна быть табличка с указанием этой зоны (напр. 100 м и т. д.) . Если ее нет - знак установлен с нарушением и не принимается во внимание.

Юра

Конечно, не в зоне, ведь вы до него еще не доехали

Марина Дмитревская

Некоторые не различают ДО и ПОСЛЕ по ходу ))
ДО знака - канеш не в зоне знака ещё!