Екатерина Николаева

Зона действия знака "Остановка запрещена"

1. Если под этим знаком размещена табличка с указанием способа постановки ТЗ на стоянку, то действия знака распространяется только для такого способа?
2. Если стоит такой знак то его действие распостраняется на тратуар?
3. Что значит эта табличка? Что-то не нашел ее в редакциях ПДД

Елена Пеганова

Странный вопрос. Обычно под знаком "Остановка запрещена" никаких табличек со способом постановки авто не устанавливается. Под этим знаком устанавливаются таблички с указанием времени действия знака или типа транспортных средств, на которые распространяется это запрещение. А действие знака распространяется на ту сторону проезжей части, на которой установлен знак до ближайшего пересечения с другой проезжей частью, до знака "Конец зоны действия знака "Остановка запрещена" или до конца населённого пункта.

Ирина Лубсанова

в зоне действия знака работает служба эвакуации

Асел Макеева

ищи машину на штраф стоянке гибдд!