Станислав Батвиловский

Знаки остановка и стоянка запрещена распространяют своё действие ведь только на проезжую часть?

То есть если стоит одни из этих знаков, а через 10 метров сразу за ним "карман" - куда можно заехать, и он вне проезжей части, то там стоять можно?

Олеся Данилова

Эти знаки действуют на той стороне дороги, на которой установлены. Действуют до ближайшего перекрестка.
У кармана должен стоять знак Р.
Карман - это уширение проезжей части.

Славутинский Виктор

карман для остановки маршрутных? т. к. знак действует до перекрёстка на сторону дороги на которой установлен. карман также относиться к дороге (элемент дороги).

Константин Попов

знаки запрета и стоянки действуют только на своей стороне дороги. но так как на тротуарах без специальных знаков стоять нельзя, а обочины тоже относятся к дороге — тоже стоять нельзя. Карман должен быть обозначен знаком парковки.

Юличка

знаки действуют по моему на всю улицу от дома до дома

Михаил Коваленков

Тротуары и обочины являются частью дороги. И карманы тоже