Евгений Мазур

Подскажите, как можно расположить автомобиль в зоне действия знака Парковка, если нет схемы остановки под знаком.

Эвакуировали мой автомобиль, припаркованный в зоне действия данного знака без заезда на бордюр. Гаец мотивировал тем, что а/м припаркован под углом к тротуару (как и все остальные а/м там) , а должен быть припаркован параллельно тротуару, хотя ни разметки, ни табличек там нет. Насколько правомерна эвакуация а/м в данном случае?

Луназада Абдразакова

Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств, которое должно быть нарисовано на табличке под знаком.
Нет таблички-машина должна стоять параллельно краю проезжей части.

Ritakichaeva Kalina

Если нет знаков, поясняющий тип парковки, а только знак стоянки, то эвакуация незаконна. Сфотографируй место установки знаков с разных точек и СМЕЛО подавай в суд. 100% выиграешь.

Ир
Ирина

Это есть в ПДД, читай первый комментарий! А второй засунь ему..., ну вы поняли куда!