Шамиль Ибатуллин

Зона действия знака ограничение скорости!!!

Вопрос не сложный. Уже сотни людей перечитали ПДД, понятия перекрестка и тд. но спор между ГИБДД и водителями продолжается.
Тут вопросы:
1. Значит идет дорога трасса М7, стоит знак ограничение скорости 70 км/ч. После неё, через 200 метров развилка на одном уровне, можно развернуться, либо свернуть на другую дорогу. Но при этом там знака обозначающего перекресток нет. Далее еще 1000 метров нет ни одного, потом начинается населенный пункт и ясно дело, надо ехать 60 км/ч. Так вот вопрос, после развилки можно ехать 90 км/ч или надо плестись 70 км/ч прям до населенного пункта? Является ли развилка для разворота и съезда на другую дорогу перекрестком? Просто ПДД можно понимать двояко, хрен че разберешь. И не я один, люди тясячами проезжают оттуда каждый день, никто точно не может ответить.
2. Есть множетсво дорог на которых предпооложим 2000-3000 метров подряд действует ограничение скорости например 50 км/ч. А вот если, я выезжаю с второстепенно дороги ( с дачи) и не вижу никаких знаков запрещающих скорость, то получается я могу двигаться 90 км/ч. А гаишники, почему-то выставляют автоматические регистраторы скорости. Че за беспредел?

Нина Соколова

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Марина Куштавкина

Правильно Миша сказал. Хочешь не париться-выполни два условия: 1-убедись что ты никому не мешаешь! 2-купи и включи антирадар и едь сколько хочешь, но не забывай про первое условие!)))

Наталья

Вопрос не сложный, сам его так назвал, а так расписал! Проблема в дорожных службах, они должны дор. знаки выставлять, тем более на Федеральных трассах, с любого второстепенного выезда. И дублировать знак "Ограничение скорости". Они этого не делают, а ГАИ этим пользуется. . В России живём, не задавай наивных вопросов.. . Есть ПДД, а есть опыт вождения. Одно другому противоречит.

Григорий Гридин

Ограничение действует до ближайшего перекрестка ОБОЗНАЧЕННОГО знаком перекресток, а в Населенном пункте до перекрестка (даже без знака) .

По второму пункту должны стоять знаки при выезде на дорогу с ограничением.