Юленька Скромница

знак ограничения скорости

Населенный пункт. Три полосы в одну сторону. На краю проезжей части стоит знак ограничения скорости 40 км ч. На сколько я знаю, знак действует только для крайней правой полосы. Какой пункт правил обьясняет это?

Наталия Боклаженко

ага, для крайней правой и для встречки, на остальных без ограничений. Пункт гаишники напомнят

?*
??????????? ****

Знак распространяет свое действие на все полосы в данном направление, за исключением случаев, если знак установлен над полосой совместно с табличкой 3.24
http://sporic.ru/dorozhnyj-znak-3-24-ogranichenie-maksimalnoj-skorosti.html

Elena Elena

Ага, а чтобы на всех полосах действовал - прямо посреди дороги должен стоять.

Александр

Кто это вам сказал? Знак ограничения скорости действует на одну полосу, ЕСЛИ ВИСИТ НАД ДАННОЙ ПОЛОСОЙ.
В вашем случае знак действует на всю дорогу.

N*
Natali *

Читаю и страшно становится даже по тротуарам ходить....