Дмитрий Маслов

Знак ограничения скорости.

Трасса М-4. Направо уходит двухполосная асфальтовая дорога в населенный пункт. Буквально в метре от этого поворота на село установлен знак ограничения "70". В 50-100 метрах дальше по трассе от поворота установлены стационарные камеры на фиксирование скорости. Знаков примыкания второстепенной дороги нет. ВОПРОС: ограничение скорости распространяется ли за этот поворот или поворот его аннулировал. Спасибо.

Всем спасибо!! !
Воронежские мусора спецом вкарячили знаки под камеры. Буду оспаривать постановления.

Евгений

Знак ограничение скорости (как и все запрещающие знаки) действует до ближайшего по ходу движения перекрестка, либо до знака "конец зоны действия знака". Так что, после перекрестка знак теряет силу.

Иван

знак действует с первого микрона за ним.

что то не очень понятно, можешь нарисуешь?

Саша Бобков

мутно описано как то, знак дорожники поставили криво похоже, так что он действует дальше вперед до упора

Юлия

в метре до или после поворота? если до - тода этопрекресток, и знак 70 отменяется перекрестком. если после - знак действителен о следующего перекрестка и ли до знака об отмене этого скоростного режима. и еще обратите внимание, нет ли под знаком таблички с указанием на какое расстояние действует этот знак

Екатерина Аренина

Запрещающие знаки вводят или отменяют определенные ограничения движения.

Ограничение максимальной скорости"
Запрещается движение со скоростью (км/ч) , превышающей указанную на знаке. 3.24

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
Действие знака 3.24, установленного перед населенным пунктом, обозначенным знаком знаком 5.23.1 или 5.23.2, распространяется до этого знака.

для знаков 3.20, 3.22, 3.24 установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23, 3.25 или применением таблички 8.2.1. Зона действия знака 3.24 может быть уменьшена установкой знака 3.24 с другим значением максимальной скорости движения;

Александр Вяткин

Запроси схему дороги и посмотри где какой знак и сколько действует.

Рустам Расулов

По ПДД Вы правы! Но мусорки видимо думают иначе. Трасса мне хорошо знакома, хожу под рацией, и всё про эти дела знаю наперёд. Советую установить...

Анна Манжос

Знак действует до указанного Вами перекрёстка. Ошибка дорожных служб. Под знак нужно поставить табличку "Зона действия" с двумя стрелками по бокам от величины расстояния.