Наталья Ведищева

зона действия знака 3.24 ограничение скорости. что такое другие второстепенные дороги из пдд

Лидия Бурлакова

Зона действия 3.24:
1. до знака 3.25 "Конец зоны ограничения максимальной скорости"
2. до знака 3.31 "Конец зоны всех ограничений"
3. если 3.24 применен с табличкой 8.2.1 "Зона действия", то соответственно через указанное расстояние
4. 3.24 прерывается при въезде автомобиля на перекресток
5. 3.24 отменяется знаками 5.23.1, 5.23.2, 5.24.1, 5.24.2, 5.26 (конец населенного пункта)

Александр Шумарин

Есть главная дорога и второстепенная.
Ещё грунтовая дорога по сравнению с асфальтовой (бетонной) будет второстепенной.

Елена Бокова(Гришина)

Всякие левые колеи от тракторов и джипов не прерывают действие знака.

Ксения Колючева

Согласна с Natoй! Молодцы дамы, хорошо знают ПДД !

Александра Сороковикова

Нате надо подучить правила - в ее ответе есть ошибка. И ответ не о том, что спросили.

Я так понимаю, что речь идет о фразе из Приложения 1 к ПДД "действие знаков не прерывается в местах пересечения с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки"? О том, что это за "соответствующие знаки", ломает голову не одно поколение водителей. Негласно и неофициально считается, что речь идет о пересечении со случайно наезженной грунтовой дорогой (колеей) , не оснащенном (разумеется) знаками приоритета. Формально такое пересечение попадает под определение перекрестка, поэтому пришлось делать такое пояснение.