Ай
Айгиз

Задача Гражданин Исаев Н. К. припарковал свой автомобиль в зоне действия знака «Остановка запрещена» . Автомобиль был

sds

Гражданин Исаев Н. К. припарковал свой автомобиль в зоне действия знака «Остановка запрещена» . Автомобиль был эвакуирован специальной службой ДПС. Исаев посчитал действия ДПС неправомерными, поскольку они нарушают право собственности, гарантированное статьей 35 Конституции РФ. ДПС представило возражения, в которых указало, что реализация права собственности должна осуществляться в рамках, установленных действующим законодательством. Право ДПС осуществлять эвакуацию транспортных средств, мешающих дорожному движению, предусмотрено действующим административным законодательством.
В случае передачи дела в суд, какое решение следует вынести? Каков объект правоотношений, регулируемых конституционным правом в отличие от административного?

Маргарита

Вот он был и его не стало.