Олеся Казарина

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста зону действия знака 5.16 Место остановки автобусов или троллейбусов. ( от куда до куд

Натусик

зона действия зависит от разметки:
по 6.2.20 ГОСТ: "Разметку 1.17 применяют для обозначения остановок маршрутных транспортных средств и стоянок легковых такси. Протяженность разметки определяют с учетом числа одновременно останавливающихся или стоящих транспортных средств, но не менее длины посадочной площадки".

Наташа Разумова

Остановка разрешена до места остановки 15 м и после остановки 15 м.