Марина Храброва

Можно ли ПЕРЕД знаком "Остановка запрещена" останавливаться?

Собираюсь сдавать на права вот и не пойму только за знаком остановка запрещена или перед ним тоже?

Алина Бурганова

Можешь даже упереться в него бампером.

Игорь Титов

Перед знаком можно останавливаться, если под ним нет стрелки вниз. Если есть стрелка, то значит останавливаться нельзя ПЕРЕД знаком, а после можно. Если стрелка вверх-вниз, то останавливаться нельзя ни перед, ни после знака.

Дмитрий Фишер

а ПДД почитать не пробовал?

Ол
Ольга

если черной стрелки вниз нет на отдельной табличке, то значит до знака - МОЖНО

Марина Рубцова

Как же ты будешь на права сдавать, если с этим разобраться не можешь... .
Можно останавливаться после перекрестка, который следует за знако, если сомневашься, до него лучше не останавливаться... .
Вообще там не один вариант.

Бонна Ивентовна

Это необходимо делать регулярно!

Лена

Нужно знать зону действия знака. При отсутствии таблички с доп. информацией знак "Остановка нихт" действует от места остановки

Павлихин

И если авто не закроет знак.

Нахблянту Сукиблин

Зона действия знака 3.27 "Остановка запрещена" распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним.
А так же следует иметь в виду, что в конце зоны его действия может применяться повторный знак 3.27 с табличкой 8.2.3 или знак 3.27 может быть применен совместно с разметкой 1.4, при этом зона действия знака определяется протяженностью линии разметки.
Еще вы должны помнить, что знак 3.31 "Конец зоны всех ограничений" обозначает конец зоны действия одновременно нескольких знаков. в том числе и знака 3.27 "остановка запрещена".
Удачи )))

Марк

ахаха куплю