Ринат Фаткуллин

Можно ли останавливаться под знаком стоянка запрещена?

Марат

«Остановка» — преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров, либо загрузки или разгрузки транспортного средства.
«Стоянка» — преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным
с посадкой или высадкой пассажира либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства.
Пункт ПДД 12.5. Стоянка запрещается в местах, где запрещена остановка, на не наоборот
Если вопрос о зоне действия знака - он, как правило, действует от места установки знака до ближайшего перекрестка (если иное не установлено)

Евгений Станов

Да хоть неделю стой для посадки-высадки, погрузки-выгрузки

Николай

Останавливаться можно, стоять нельзя.

Ольга Воробейчик

можно, но не более чем на пять минут

Samandar Safarov

вопрос с ответом

Роман Коваленко

Конечно можно это под знак остановка запрещена остановка и стоянка запрещены!

Moses Listengurt

у тебя стоянка запрещена, а не остановка)))) ) как выше написали не более 5 мин. время пошло)))))))))))))))))