Андрей Пестряков

Регламентирует ли законодательство что проводить конкурс или аукцион? Или выбор зависит только от желаемого результата?

Разошлись мнения - на стороительство жилого дома муниципалитет должен объявить конкурс или провести аукцион?

Нам и нужен конкурс. Но вот Распоряжение Правительства РФ от 27 февраля 2008 г. N 236-р. как-то витиевато требует проведения аукциона. Особенно смущает сноска в этом распоряжении. Осталось стойкое ощущение, что в этом распоряжении перепутали слова "аукцион" и "торги".

F-
Filter -Gafiilter

В данном случае объявляется конкурс. Цель которого, выбрать наилучшего подрядчика, для заключения с ним муниципального контракта на проведение подрядных работ для муниципальных нужд.
Аукцион объявите, когда дом этот будете продавать с публичных торгов.