Aziz S

помогите перевести текст с немецкого, пожалуйста

Die Konsulin Buddenbrook, neben ihrer Swiegermutter auf dem geradlinigen, weiss lackierten und mit einem goldenen Lowenkopf verzierten Sofa, dessen Polster hellgeld uberzogen waren, warf einem Blick auf ihren Gatten, der in einem Amsessen bei ihr sass, und kam ihrer kleinen Tochter zu Hilfe, die der Grossvater am Fenster auf den Knieen hielt

Игорь Федосеев

Консул Будденброк, сидевший рядом со своей тещей на прямом белоснежном диване, покрытым золотистой львиной шкурой, подушки которого были из светло-желтой материи, взглянул на супругу, которая сидела рядом с ним и прибежал на помощь своей маленькой дочери, которую дедушка держал
на коленях у окна.

Улан Исмаилов

Консул Будденброки, в дополнение к их Swiegermutter на прямой, белый лак и украшен золотой диван Lowenkopf которых подушки были более покрытием свете деньги, бросил взгляд на мужа, который сидел в Amsessen с ней, и получил ее дочь, чтобы помочь, дед стоял на коленях у окна