Виталий Найпак

Стоит ли с Windows7 переходить на linux?

Мария Николаева

xxx: Народ! Какая ОС лучше: Windows 7 или Linux Mint 14?
yyy: Что лучше, ложка или вилка?
zzz: Вилка, ей суп интересней есть.

Надежда Андреева

А зачем переходишь? Чтобы иметь более широкие возможности настройки ОС? Тогда конечно. Просто из интереса? Попробуй. Потому что кто-то кричит что линукс круче? Тоже можно попробовать, если не жалко пару неделек на адаптацию убить, в ином случае - не стоит.

Ma
Marian

Если нет навыков работы с командной строкой (хотя бы базовых) , лучше не стоит. Через неделю перейдете обратно.

Александра Яковлева

Для работы конечно, а вот в качестве игровой платформы линукс очень плохая ОС.

Андрей Лобанкин

Кто мешает установить какой-нибудь дистрибутив под виртуальной машиной и ответить на этот вопрос самостоятельно? По поводу командной строки бред же.

CS 1.6 и Warcraft III Frozen Throne (то, во что играю я) замечательно пошли под Wine. Про другие игры можно глянуть [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].

Ольга Мальцева

Не нужен я так подозреваю вам Linux (кстати это только название ядра, а не ОС! ) Если вас Windows не устраивает, то поверьте дистрибутив Linux вас не устроит еще больше!

Улугбек Эргашев

По настоящему любопытный человек такие вопросы не задает. Он просто ставит эту систему параллельно (например на внешний жесткий диск) и пробует её.
Можно для начала работать с двд-диска - посмотреть или на виртуальную машину установить. Что Вам мешает?
Если Вы геймер, то не стоит и пробовать. Оно Вам надо?

Милашка Исаева

Для интереса можно перейти на Линукс.. . Но к Линуксу надо еще привыкнуть.. . Я бы лучше выбрал Виндовс.

Анна Коржевская

если полазить в инете, для работы то стоит. У меня win 7 и linmacos (ubuntu)

Мария Шмелева

не стоит - но никто не мешает поставить рядом 2 ОС - для интернета ...

Alena Табачникова

если спрашиваешь, то тебе точно не стоит
все зависит от поставленных задач
laptop или desctop, планшет или нетбук... машину или мотоцикл?
играть не сможешь на unix подобных системах, а это я так полагаю, для тебя очень важно.. .
в плане администрирования и разработки, более гибкая и удобная Linux в отличии от семейства NT
в плане развлечения windows удобней будет
linux создавалась, как самая безопасная система, по этому в плане безопасности она превосходит Windows... одна только аутентификация чего стоит
но для пользователей Linux желательно изучить команды для терминала, даже если ты не системный администратор, все равно переодически возникает потребность использовать терминал
и если вы не имеете даже базового представления о Unix подобных системах не стоит и суваться в эту ось
и кстати ядро которое используют за основу в unix системах, mac os, ios одна из первых версий freeBSD
затем уже пошло разветвление, Линус Торвальдс уже взяв за основу ядро freeeBSD сконфигурировал и пере собрал ядро, которое сейчас называют Linux в честь создателя
при создании оси APPLE взял за основу ядро FreeBSD и пере собрал ядро под свои требования
и вообще мало кто знает, что для Apple раньше софт писала компания Microsoft ещё до выхода Windows
у Androida за основу взято тоже ядро, правда более коряво сконфигурировано чем на IOS

Александр Котов

Не было у бабы хлопот, купила баба поросят) Так и у тебя будет)

Ainura

Да, срочно сейчас же переходи ! 🙂

Ирина Якунина

Я уже перешел и не жалею!