Евгения Левина

задачи по химии, помогите решить пожалуйста

1) навеску руды массой m растворили в кислоте, довели объем раствора до 500 мл. На титрование аликвоты 20 мо затратили V мл KMnO4.концентрация KMnO4 была установлена по щавелевой кислоте C(1/zH2C2O4=0,1000моль/л) , V(KMnO4)/V(H2C2O4)=1,02.Вычислить процентное содержание железа в руде, если m=3,050г V=10,0 мл

2)В данном гальваническом элементе Mg|Mg2(1,0)| |Cd2(0,1)| укажите катод и анод: запишите уравнения анодного и катодного процессов, протеакающих на электродах, рассчитайте ЭДС гальванического элемента при данных концентрациях ионов, измените состав ГЭ таким образом, чтобы анод данного элемента стал катодом?

3) какую навеску силиката, содержащего около 20% оксида алюминия, следует взять для анализа, чтобы после сплавления и соответствующей обработки пробы Al был отделен и оттирован 10мл 0,1 М трилона Б?

4)магниевая и серебряная пластинки находятся в контакте и погружены в раствор KOH.Напишите уравнения реакций протекающие на поверхности металлов КОН. Какой из металлов разрушается, а какой защищается?

5) молярный коэффициент светопоглащения дитизоната меди (+2) в тетрахлориде углерода при λ=550нм равен 4,52 * 10 ^4. Какую массовую долю (%) меди можно определить с дитизоном, если из навески образца сплава массой 1,00 г получают 25,00 мл раствора дитизоната в тетрахлориде углерода и измеряют минимальную оптическую плотность 0,020 в кювете 5,0 см?

Анна Самохина

Вот блин, понимаю одна задача, просто сложная, а тут тупо свалят всю дамашку, кто-то парься, время трать, а мы просто перекатаем и всё.

Иван

Это денег стоит, деточка, причем немалых, неужели сама-то не понимаешь?

Gusserus

Напиши хотябы уравнения реакций сама!