Лена Рыбакова

Военкомат не дает отсрочку студентам колледжа (СПО) ссылаясь на закон. Что сделать?

Осталось учиться десять месяцев и их призывают в армию, как грамотно поступить парням чтобы доучиться?

Black And White Angel

Законных способов в этой ситуации не существует. Есть только обходные маневры, про которые вам тут и пишут. Т. е. каждый решает эту проблему по своему. Кто-то бегает от повесток, кто-то обжалует решение призывной комиссии в суде по любому формальному основанию.. . в общем у кого как фантазия работает.

Елена Левина

Dura lex sed lex — «закон суров, но это закон»

Аслан Абаев

Сломать руку. Себе или военкому :)))

Светлана Орлова

служи или ногу сломай

Mari Djon

Купи отсрочку,

Артур Иляхин

Военкомат поступает по закону, т. к студентам колледжей отсрочка предоставляется только до 20 лет. Доучиваться придется после службы.

Софья Каширская

А по какой причине их призывают? На какую именно статью закона ссылаются? Если речь идет о том, что отсрочка предоставляется только до 20 лет, то так оно и есть. Большинство тех, кто оказывается в такой ситуации, просто бегают от военкомата до окончания обучения. Главное - лично не подписывать повестки.