Константин Жевнеров

я опекун, даст ли мне военкомат отсрочку

мне 22 года, Я опекун своей родной бабушки, у неё есть еще 2 детей, которые с ней не проживают. моей бабушке 81,она ветеран войны и инвалид 2 группы. Проживаем вместе. будет ли мне предоставлена отсрочка от армии? если да то по какой статье?. просто я нашел такой закон, но нечего там не понял.

Анастасия Самсонова

Опекун если есть соответствующие документы об опекунстве да

Ольга Гараева

Если у бабушки есть дети, то вас в любом случае призовут.. дали бы отсрочку при отсутствии иных..

Alex

Если вы являетесь официально опекуном, то вас призывать не должны.

Елена Матюха

Если ваша бабушка признана судом недееспособной, то тогда вы можете быть назначены опекуном. Но, если у бабушке нет недееспособности, то у вас просто, оформлен уход за бабушкой и тогда вы не можете иметь право на отсрочку.

Анатолий

Кроме опекунства у вас на руках должно быть решение органов МСЭК о необходимости ухода за бабушкой. Вот с этими двумя документами идите в военкомат и оформляйте отсрочку.

Витал

Про отсрочки читайте тут http://gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#24