Ан
Андрей

Посоветуйте GPS навигатор и подскажите когда пользуешся навигатором надо за него платить??

Алексей Солопов

Из дорогих Гармин.
Из дешевых хорошо себя проявил Експлей, информация считывается хорошо даже в солнечную погоду, отклик на команды моментальный.
Платить за пользование и за обновление карты не нужно, Все это предоставляется Навител бесплатно. В корневой папке каждого устройства находится ключ-доступ в личной кабинет в оф. сайт Навител через который происходит обновление.
Выбирая навигатор обратите внимание на считывание инф. при ярком свете, от этого зависит ваша безопасность на дорогах!
Удачи!

Lemand

Garmin.
Нет.

Вера Панакшина

платить не надо берите любой свою функцию они все выполняют одинаково!

Евгений

1. Для начала уточните, для чего вам нужен навигатор. Например, автомобильные навигаторы малопригодны для пешего туризма, а туристические неудобны для использования в автомобиле.

2. Само по себе использование системы GPS абсолютно бесплатно.
Но, если выбранный вами навигатор имеет функции показа пробок, подгрузки карт онлайн и прочие, связанные с выходом в интернет, то интернет-трафик вы будете оплачивать согласно тарифу вашего сотового оператора.

Елена Костюковская

Посмотрите на Garmin
Сам пользуюсь Garmin Nuvi 150LMT все устраивает, пробки показывает, карты подробные.