Александр Климов

для чего применяются нагрузочные резисторы на отключаемом выходе буферов?

Марина Матвеева

Чтобы выходной каскад не спалить.

Ол
Ольга

Это примитивная защита усилителя от холостого хода. Когда последний каскад усилителя не нагружен, чтоб не испортился. или просто подключая резистор добиваются резонанса в выходном трансфоматоре

Света Светлана

резисторы применяются для двух целей
при обрыве цепи нагрузки резистор сработает как нагрузка
и для уменяшения выбросов тока в нагрузку
одним словом-для защиты

Ксюша Архипова

RC цепь поставить надо и спокойно отключай нагрузку от усилка
он уже не сгорит
а хороший усилок не сгорает и так- без всяких цепей