Любовь

Срок оформления визы

Сдавали документы на шенген в визовом центре вместе с мужем 04.04.13. Нам сказали, что готовы визы будут после 25.04. Вчера пришла смс о готовности. Пришли забирать: виза мужа готова уже с 22 числа... а моей еще нет. Шенген в Финку никогда не открывали, никаких визовых нашунений не было. Почему так получилось??

Ни
Николай

вообще странно - обычно паспорта вместе сдаются и вместе отдаются
в визовом центре то сказали что нибудь кроме "позвоните послезавтра"
на сайте по референс-номеру она помечена как сделанная?

Николай

Вообще-срок оформления визы до 30 дней, но как показывает практика-выдают их через неделю. Я думаю, загвоздка в том, что в визовый центр загружен перед праздниками.. . потерпите-всё будет хорошо!!!

Ma
Maks

а что так долго визы делают? я открывала за 3 дня в визовых центрах

Ирина

Делала финскую визу 3 раза, каждый раз ждала ровно по 10 дней.
Если не готова, значит что-то проверяют. Хотя очень странно, больно долго.

Александр

Максимальный допустимый законом срок рассмотрения документов на визу составляет 30 дней (+2 дня допустимая задержка самого визового центра) . Так что беспокоится пока ещё рано. Возможно, перед праздниками просто очень много желающих...

Дм
Дмитрий

У нас в Питере теперь делают за 14-16 дней, сроки продлило консульство. Я продлевала визу, так ждала ровно 2 недели. Сейчас, наверное, большой наплыв народа перед майскими, все хотят рыбки привезти и алкоголя из дьютика))