Юлия Тимофеева

Неужели "справедливый господь" посщитал это справедливым?

Ег
Егор

Все дело в приоритетах и Иаков искал Божьего благословения.а Исав был предан животным инстинктам полученным от охоты на зверей.Бог увидел стремления Иакова в стремлении к Его благам и одобрил их.

Сергей

Посщитал, посщитал.

Кр
Кристина

без проблем читаем..,вы пропустили очень важную фразу Исава в 32 стихе во второй половине:"... какая мне польза от этого первородства?" Первородство для них состояло не только в том чтобы получить больше наследства, что было более важно (особенно их отца того самого Иакова), что из старшего произойдет Мессия т.е. Иисус Христос, об этом дальше записано в Бытие 26:3-6:"Живи как пришелец в этой земле, и я буду с тобой и благословлю тебя, потому что я отдам все эти земли тебе и твоему потомству и исполню клятву, которой я поклялся твоему отцу Аврааму: 4 „Я сделаю твоё потомство многочисленным, как звёзды на небесах, и отдам твоему потомству все эти земли, и через твоего потомка благословятся все народы земли“, 5 за то что Авраам слушался моего голоса и исполнял всё, что я повелел: мои заповеди, постановления и законы». 6 И Исаак остался жить в Гера́ре.

Исаак очень любил Бога как и его отец, поэтому они во всем слушались Его.

Nastya

еще история купил я как то рубашку себе а у нее на кармане лось вышит маленький такойа внизу было написано на ангийском уже не помню,но вроде эверо фитч,ну и короче поехал я в нейк своим друзьям их приколл лось и они сказали что это олень и всячески глумились надо мной но потом я говорю давайте переведем эти эфере фитч и у пацана оказался карманный переводчик касио ну забили туда и он нам выдал Исав(библейское) ну походу касио правильно сглючил потому что потом скока раз не забивали преводил какую-то чушь!