D M G

За что осуждают участников распятия Иисуса, если они обеспечили выполние Воли Бога об искупительной жертве?

Они не могли поступить иначе - тогда бы Воля Бога не была исполнена

Ирина Марчук

Они не осуждаются. Все дело в том, успели они покаяться или нет, от этого зависит их участь в вечности.

Александра Амерьянц

И бедный Иуда лишь выполнял Высшую волю в спектакле.

Евгений Иванов

За то, что они могли не делать этого но сделали. У них был выбор, у человека выбор есть всегда.
Например Пилат мог отпустить Его? Мог но не сделал - побоялся потерять свою должность.

Денис Калугин

За что осуждают неопознанного фараона египетского, если он не сам по себе убегающих евреев троллил – его Б-г единый-триединый науськивал?

Ольга Сергеичева - Сах

Они не могли поступить иначе, потому что это было предначертано.

Умар Мулла Киличов

Прости их: они не ведают что творят!

Veronika Gagarina

Не было никакой Воли к распятию Сына - было знание,
что люди по своей любви к греху это неминуемо сделают.

Давайте думать головой - нам ее тоже Бог дал.

Мария Москвичева

слабые всегда осуждают

Лена Дмитренко

Значит не так всё должно было случиться. Это не искупительная жертва, а человеческая глупость и недальновидность.

Евгения Бойченко

именно так, на все воля бога .
мало того, убил то Христа итальянец, копьем в бок.
тоесть он был главным жрецом христианства, а сейчас христиане даже имени его не помнят, но центр христианства в риме, и к итальянцам претензий нет, а евреев ненавидят...

Евгений Лайнопуло

Осуждают слабоумные