Анна

Если Иисус Христос есть бог, тогда зачем он сам себя принес в жертву самому себе

Ма
Марина.

Ну он типа не Бог, а евонтон Сын.. . Да и в жертву он принес не себя, а огромную массу народонаселения в течении последующих двух тысяч лет! 😞 Сын с Папашкой любят нас! 😉

Макс Гордеев

Зачем вы так говорите? Он принес Себя в жертву за все человечество, в том числе и за вас.
Если вы не православный человек, то лучше вообще ничего не говорите, чем говорить всякую скверну.

Инга Сабурова

Надо же было людям показать что такое суицид, а то они не знали

Anastasia Bambola

Мало того, Он Сам Себя От Себя родил, Сам Себя распял и Сам Себя воскресил.. .
По традиции Они ж три в одном, Бог-Отец, Дух Святой и Иисус.
В чем подвиг Мессии (Христос на греческом) , если Он знал, что Он Бог и Он воскреснет? Шоу маст гоу он?
Его жизнь описана в Евангелиях. Учеников у Него было 12, а в канон вошли всего 4 писания, да и то Лука и Марк апостолами не были. Принят этот канон был на Никейском Соборе в 325-м году новой эры, через почти 300 лет после смерти Иисуса. Додумывали и решали всё попы, манагеры в рясах со специфическим образованием...

Елена Брагина

Бог пришел в этот мир чтобы убить Самого Себя и спасти человечество которое Сам же создал от Самого Себя.

Заболотный Максим

Кровью приобрел Церковь.

Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
(Деяния св. Апостолов 20:28)

I?
Irina ????????????????

Очередная логическая несостыковка.
Бог приносит себе самому себя в жертву, чтобы не уничтожать людей, которых сам же создал.

Павел Сметанин

С точки зрения истории и мифологии, данный мотив весьма распространен у различных народов. Вспомните хотя бы Одина, который был пригвожден копьем к Мировому Древу в жертву себе же, ради обретения мудрости.
Этим, скорее всего, подтверждается, цикличность, неразрывность жизни и смерти, и т. д.

Юлия Бурмоличенко

от большой любви к евреям

Р;
Рост ;-)

Он взял на Себя то, что должно было стать со всеми людьми, т. е. наказание наше взял на Себя. И теперь человек освобожденный от наказания МОЖЕТ вновь возсоединится с Богом и жить с Ним, если сам захочет.

Алексей Антонов

Разве казнь можно назвать себяжертвоприношением, тогда можно так сказать и про всех растреляных маньяков серийников и даже про невиновно-растреляных, как в тюрьмах так и в скажем сирии, ливии, или в годы ВОВ.

Алексей Макаров

Бог не одна личность и Вы в недоразумении.

Во первых Бог не понятным образом стал полноправным потомком Адама, и умер совершенный Человек (Бог же как умрет) .

Самопожертвование ради любви к Богу (Отцу и Духу Святому) и ради спасения Своих же творений - человеков.

А у Вас в голове коломбур получается.

Андрей Сурняев

Это все попы со свой троицой запутали народ, Бог отдал своего сына что бы искупить человечество а потом воскресил.

Наташа Шатилова

научить детей своих...

Олег Панк

Иисус не Бог, а сын Бога.

Николай Кротков

С 12 до 30 лет он жил в Индии. Посещал места паломничества, изучал йогу (хождение по воде и др), обучался у Гуру различным духовным, физическим, психическим практикам. Он был реальным, живым человеком, Евреи хотели создать свою собственную религию, украв кусочек у др. шуммеров, у египтян и др, а во главе поставили Иисуса и пичкают этой верой почти 2тыс лет наивных европейцев.

Артур Мухаметзянов

любит прикаливаться