Lex Dark

Христиане если бог один, тогда кому принес себя в жертву Иисус Христос?

Лю
Люба

Иисус пожертвовал Собой ради спасения людей. Отдав себя на распятие, невинно понеся страдания, Иисус дал возможность исполниться закону уничтожения первородного греха через смерть, а после воскрешения получил тело уже совершенным, безгрешным. Не Богу-Отцу, не сатане, не людям. Иисус Христос пришёл в мир, чтобы исполнить закон спасения человечества от греха. Люди могут спастись, крестясь во Имя Отца и Сына и Святого Духа, живя по заповедям Божьим с покаянием и регулярным причащением Святых Даров.

Наталья Викторовна

Себе, это же очевидно, Саша.

Михаил Волков

Это их семейные дела..

Александра Россовская

Иногда кто-то говорит: "Я всем пожертвовал (а) ради него (неё)". Что имеется в виду? Кому и что пожертвовал? Допустим, карьерой. Но кому?
Иисус пожертвовал своим положением, чтобы спасти людей от вечной смерти и вернуть им власть над землёй, которую они отдали врагу за "укус" плода с дерева познания добра и зла. Бог, Владыка вселенной, Которому поклонялись все миры, уничижил Себя до положения грешного человека. Позволил "продать" Себя за цену раба. Позволил издеваться над Собой тем, кто даже развязать ремень обуви Его не достоин.
Человек не в состоянии спасти себя от смерти. Но Иисус разрушил, победил смерть и воскрес. А значит и мыц воскреснем и можем обрести реальное бессмертие.
Вы сомневаетесь? Тогда сомневайтесь себе в жилетку и не хамите.. .
Какая вам разница кто и во что верит? Не хотите жить? НЕ ЖИВИТЕ! Выбор ваш.

Евгений

Небесному Богу - космическому беЗтелесному Разуму

Ekaterina Ponomareva

Это была ролевая игра.

Сергей Казарин

Хех. В школе не учимся, книг не читаем, сразу в институт и давай спорить со студентами и преподавателями? Высокая самооценка - это дар Божий! )
Иисус Христос принес себя в жертву Богу.

Сережка Дидковсий

Что бог один-монотеизм-это же не вечно было, а сравнительно недавно, учитывая многомиллионный путь эволюции и развития человека. Только за обозримый участок истории видно, что придумано около 30000 богов разных. А ведь человек-разумный появился около 40000 лет назад. И до этого он был тоже умнее других животных, первое использование огня для приготовления мяса датируется 1млн. 600тыс. лет назад. То есть уже более полутора миллионов лет назад древний пра-человек был намного умнее всех животных. Наверняка уже тогда стал задумываться обо всем. Возможно тогда еще зародились первые религии.

Вова Виноградов

возможно Перуну

И*
Иван ****

1. Это Создатель один, а богов напридумывали кучи.
2. Еврейские сказки это еврейские сказки.