Евгений Силькевич

Я вот не понимаю, зачем Яхве, назвавшись Иисусом, принес себя в жертву самому себе?

Анютка Бондарева

верующие САМИ не понимают этого, а делают вид, что понимают (когда начинают ахинею нести в защиту)

Владимир Кулаков

Не ищи логику в библии, её там нет.

Татьяна Крылова

Чтоб таким дуракам как ты показать, что жизнь с наступлением смерти не заканчивается и что можно при желании не только других оживить, но даже и самого себя если в это верить

Артур Гареев

эту
путаницу состряпали православные с католиками когда еще не разделились
на своих вселенских соборах. Так они по политическим соображениям
отклонились от христианства.

Антон

Яхве и Иисус - две совершенно разные личности. Яхве это имя Бога сотворившего небо, землю и всю вселенную, он же создал жизнь и поддерживает ее (Откровение 4:11). Иисус Христос, как четко объяснил Петр в Матфея 16:16 "В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога». " Как вы сами можете догадаться Сын и Отец не могут быть одной и той же личностью. Сын послушно отдал себя в жертву за человечество, чтоб оставить ему свое право на жизнь, и при этом знал, что после смерти будет воскрешен Отцом, что вполне логично.

Den Koptsov

Христос был НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ. ОН говорил истину и не отказался от своих слов, даже перед смертной и мучительной казнью.

Юл
Юлия

Ну ты дал. Его же обокрали христанутые, вот он и прилетел выяснить, кто? Но попал под горячую руку и его прибили к доскам. Веруй ибо абсурдно.

Галина Тихонова

Изучая библию можно заметить закон сеяния и жатвы, то есть если делаеш плохо - получиться плохо, и наоборот. В этом смысле нужно смотреть на ещё один духовный закон: грех ведет к смерти. Для народа Израиля, через который Яхве явил Себя жителям Земли, Он дал способ искупления своих прежних ошибок, а именно жертвоприношение. Тоисть если ты делал плохо, а потом понял что у тебя получиться плохо, то как изменить прошлое? Через пролитие крови жертвы за грех.
Но всёже люди не поняли что система жертвоприношения за грех есть проявление Божией любви, потому как Яхве не хочет чтобы люди умирали от греха. По этому Господь Иисус, Сын Божий, Единородный от Отца, Бог живой, сам захотел отдать Самого Себя на жертву за грех. Но так как Бог есть истина доскональная и чтобы все было по честному, Он умалил Самого Себя и принял вид человека. Это значит что никакие божественные возможности Иисус не использовал будучи в теле человеческом. Это кстати поясняет зачем Иисусу было молиться к Небесному Отцу.
Иисус умер не для Бога но для людей, чтобы те могли жить.

Dmitry

Яхве не Иисус. Это две разные личности. см Библию, Иоанна 14:28 "Отец больше меня" , 1Коринфянам 11:3 "Христу глава-Бог"

Юлия Комогорцева

А вы и не поймёте. Потому что Яхве это Яхве, а сын это сын. Яхве никогда не назывался Иисусом.

Любовь

А и не поймёшь. Христианскому быдлу понимать не нужно, нужно верить.

Наталья Голикова

Фокус-Покус такой. .

Для дураков. .

Чтобы очаровались и слюни пускали...

Анастасия Вазирова

Яхве это не Иисус.
И по поводу Жертвы здесь тоже неувязочки.
Иисуса поймали как преступника, и осудили на смерть. У Иисуса не было доброй воли идти на Крест, это было исполнения приговора суда.
а потом уже после смерти церковники придумали мульку с воскрешением, раскрутили имя Иисуса и сейчас на этом зарабатывают приличные барыши!

Милашка Исаева

Спецом, что бы ни кто не въехал и в ахуе уверовал...:)

Юлия Скрыпник

Не Самому Себе, а совешание в Троице и там особая цель отведена Сыну Бога, Который материализовался оставаясь в троице неотрывно, и Бог в Нем как в человеческом Храме. ВАШИХ МОЗГОВ ДАЖЕ ЕСЛИ ВСЕ СЛОЖИТЬ НЕ ХВАТИТЬ ПОНЯТЬ БОЖЬЮ СУЩНОСТЬ.

Ruslan Silin

А он так развлекается.. . Ему то что, он типа безсмертный, а вот рабы потом тысячелетиями с ума сходят...

Екатерина Мельникова

Не самому себе, а ради людей.. . Богу жертвы не нужны....

Денис Дебердеев

Ты и не сможешь понять, потому что для этого надо было бы жить в тех условиях. Главное, что нужно иметь ввиду:

Жертвы были на то время самым главным религиозным действом. И самая дорогая жертва была - человеческая. Причем не обязательно приносился в жертву специально приготовленный для этого человек, но также допускалось и самопринесение в жертву.

Так описывается жертва Марсу римского полководца во время битвы с одним из враждебных племен. Когда стало ясно, что битва римлянами проигрывается, то этот полководец приготовился по всем правилам как того требовали римские обычаи к принесению себя в жертву Марсу. После чего дав последние наказы своему помощнику с полной решимостью и верой в то, что Марс примет его, кинулся, неистово рубя мечом в самую гущу неприятеля. Когда легионеры увидели эту жертву полководца, то общий дух легионов возрос и согласно записям, битва была в конечном итоге выиграна.

И это бытовало повсеместно. Идея жертвоприношения Иисуса заключалась в том, чтобы как бы на все будущие времена освободить людей от обязательных человеческих жертвоприношений путем одного и самого дорогого... .

А поскольку священных человеческих жертвоприношений мы сегодня не наблюдаем в современных религиях, то и сопоставить жертвоприношение Иисуса не с чем. Такова идея и так объясняется ее современная "непонятность".