Валя Васильева

Samyang 24mm f/1.4 ED AS UMC Minolta A или Bower 24mm f/1.4 Mintola A

Хочу купить один из, для портретной съёмки. Фотоаппарат Sony a77)
Толком ни чего не знаю про эти объективы.. . Еще один вариант Sigma 30mm f/1.4 Mintola A
Все спасибо.. .
У самого Sony 50mm f/1.4

Андрей Иванов

Снимать портреты на ширик, это оригинально. Вообще, что Samyang, что Bower это одно и тоже. Один тот же объектив, с разным названием. Да и полюс ко всему он с ручным фокусом.
Sigma 30/1.4 будет неплохим решением как штатник. Портреты на такие объективы будут отвратные. Если уж нужен вам портретник смотрите в сторону Sony 85/2.8, он и стоит не дорого, и портреты с него отличные.

Натали

а чё шириком? ? лучше уж сразу рыбий глаз для портретов

Cool

Это стекло берут для оперативной видеосъемки зеркалками.
для портрета она ни в дугу, ни в рыло. 85 мм. надо брать для портрета. и лучше родной.

Инна Смирных

Samyang 24mm f/1.4 ED AS UMC и Bower 24mm f/1.4 один и тот же объектив сделанный на разных заводах, для портретов я бы его не стал покупать, так же как и Sigma 30mm f/1.4 ...Если уж так хочется самьянг для портретов - то: Samyang 85 mm F/1.4

Валера Сычёв

ну, вряд ли этот объектив вообще подходит для портретной съемки. Это - широкоугольник для фул фрейма тыц!

Оксана Максименко

для портретной съемки пойдут такие объективы
1. 50 - на кропе с натяжкой, ростовые и т. п.
2. 85 - стандартный портретник
3. 125 - тоже портретник, но на кропе будет длинноват

Хуршед Маджидов

"Родная оптика и никаких гвоздей! ", а из бюджетных нужно еще и "выпендрится", чтобы получить качестВО!!