Евгений Ильянов

Что лучше взять для портретов? Samyang 85mm f/1.4 Nikon F или Nikon 85mm F/1.8D AF Nikkor?

на никон D5100

Ой
Ойбек

естественно Nikon, хотя я за Canon 🙂

Лиза Назарова

Лучше официальный никон.

Настя Лощинина

на какой аппарат? !

если с "ответкой", то я бы Nikon 85mm F/1.8D взяла
а если без "отвертки", то всёравно какой брать. (но я бы Samyang 85mm f/1.4 взяла)

Ко
Конфеточка

Если на фул фрейм.
Для поясного портрета.... лучше конечно никоровский!
А если на кроп.... нахрена вам такой телескоп!?!?

Дереник Ягутян

тушку то напишите) а то может на сони поставить решили

Анна

для неполнокадровой (кроп так как фокус будет 75, а это то, что надо))))))))))))))))))))))) ) для портрета
Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor
стандартный, автофокус, ультразвуковой мотор, размеры (DxL): 73.5x54 мм, вес: 280 г, крепление: Nikon F