Dinara Mirzoeva

Какой обьектив лучше для Никон д3100:Nikon AF-S Nikkor 50mm f/1.8G или Nikkor 50mm f/1.8D AF?

Нужно чтобы хорошо размывал задний фон. Спасибо.

xipar

Лучше 1.8жи. Ну, мне больше нравится. Хотя было оба объектива. Как уже сказали, на д3100 не будет автофокусироки с Д версий.

Однако хочу заметить, что эт фиксы- довольно тонкий иструмент. Для съёмок в ясную погоду, рекомендую купить к нему поляризационный фильтр.

Вот снимок с самого заурядного зума. Фон плохо размыт?
Это як тому веду, что лучше купит объектив 55-200. Мн кажется будет лучше.

Марина Старчик

Будет лучше - AF-S Nikkor 50mm f/1.8G, у второго на D3100 не будет работать АФ, придется его ручками настраивать. А фон размывать, и тот и другой будут одинаково.

Людмила Богданова

Тут дело не в том, какой лучше, а в том, что на втором нет своего автофокуса, а 3100 не имеет отвертки. Соответственно и работать не будет. Для вас только первый вариант. Если говорить по качества/цена - лучше второй. Если просто по качеству - одинаково. Качество очень хорошее для этого ценового диапазона.

Black And White Angel

Вам нужно купить Nikon AF-S Nikkor 50mm f/1.8G.Со 2м объективом на Вашем аппарате не будет автофокуса.