Garry Smile

Samyang 85mm или Nikon 85mm?

Ю:
Юлия :::

По моему ответ очевиден, если автофокус для тебя не важен, то Samyang

Ксения Шаманина

ну если финансы позволяют, тогда Nikkor. Если деньги совсем девать некуда, тогда 85/1.4

Гуля О.

Это зависит от того, что для кого важнее - деньги, дырка, качество, мотор? (вообще-то, хочу напомнить - никонов 85 мм много - и 1,4, и 1,8, и Дэ, и Жэ, не говоря уже, про старые мануальные)

Андрей Новичков

Присоединяюсь–Samyang!

Ко
Костя

На самьянге мне понравился рисунок. Достойный объектив. Но в связи с тем, что на самьянге мануальная фокусировка, а мне для работы нужна скорость, то выбор пал на никон. Но Никон существенно дороже, если с дыркой 1.4.

Л.
Любовь ......

ЗА РОДНОЙ ...Никон !

Любовь

лучше родной

Ш.
Шеро .....

Самьянг неавтофокусный, но оптически хорош. Для любителя лучше родной автофокусный.