Танюша

НУЖНА ПОМОЩЬ! Почему произведение А. П. Чехова называется "крыжовник" помогите пожалуйста. прочитал рассказ так и не поне

П. Чехова называется "крыжовник" помогите пожалуйста. прочитал рассказ так и не понел!

Антоха Канавин

А точно прочитал? Сомнительно что-то. Хитрите, поди, батенька.. .
Вот Яна точно прочитала. Не забудьте хотя бы ЛО ей отдать.

Максим Моисеенко

наверное потому, что главный герой мечтал посадить у своей усадьбе крыжовник... это как символ духовной ограниченности героя, а сама его мечта и ее исполнение кажутся высшей степенью эгоизма и лени.

Юлия Фёдорова

У каждого есть своя идея, которую хочется воплотить в жизнь. У героя рассказа это была дача с крыжовником в саду. Это могла быть смородина. Тогда и рассказ назывался бы смородина. Но Чехов выбрал крыжовник, чтобы была возможность написать "было очень кисло и невкусно, но он продолжал приговаривать "попробуй как вкусно"". Этим он подчеркивает, что герой рассказа настолько зациклился на идее, что готов жевать кислые ягоды, лишь бы идея осущесвтилась.

Настя

Не понел и не поймешь.
А жалко!

Елена Зимарева

У каждого есть своя идея, которую хочется воплотить в жизнь. У героя рассказа это была дача с крыжовником в саду. Это могла быть смородина. Тогда и рассказ назывался бы смородина. Но Чехов выбрал крыжовник, чтобы была возможность написать "было очень кисло и невкусно, но он продолжал приговаривать "попробуй как вкусно"". Этим он подчеркивает, что герой рассказа настолько зациклился на идее, что готов жевать кислые ягоды, лишь бы идея осущесвтилась.

Любовь Дударева

потому, что главный герой мечтал посадить у своей усадьбе крыжовник..