Алексей Бородин

Есть идеи как решить?

Предложите пользователю отгадать заданную букву, помогая ему следующим образом. Если пользователем введена буква, стоящая слева от загаданной, то выводите пользователю сообщение "Правее! ", а если справа - "Левее! " Есть идеи, как это решить?

Юльсэн Нефедова

Есть. Но писать весь код за тебя полностью никто не будет.
Пробуй сам, исходники в студию.

Лёха Момотов

Все просто. Используй ASCII таблицу а делее как с цифрами работай.
Если нужен код полностью готовый - говори на каком языке и предлагай вознаграждение.

Марина Михалькова

Естественно.

repeat
readln(n);
if n < x then writeln('Правее! ');
if n > x then writeln('Левее! ');
until (x = n) ;