Андрей Голубятов

что представляет собой нагревательный элемент электронагревательного прибора?

Лея Премыслер

На вид-проволочная спираль...

Юля Яковлева

проводник с большим сопротивлением

Сергей Шуликин

Металлический прут или нить из металла с высоким сопротивлением.

Протасова Александра

специальный провод из нихрома. .
когда по нему идет ток он и нагревается.

Наталия Давиденко

как раз вот то самое и представляет.. .

нагревательный элемент электронагревательного прибора.. .

сокращённо ТЭН

Алексей Гавронский

Высокотемпературные керамические нагревательные элементы, изготовлены из керамического материала на основе тугоплавкого электропроводного оксидного соединения – хромита лантана LaCrO3 и позволяют осуществлять резистивный нагрев непосредственно от комнатной температуры.
Резистивные плёночные нагреватели

Кандрюкова Татьяна

Надо указывать какого прибора? Ибо этих элементов великое множество! Тэны, спирали, нити, порошки, напыление, жидкости. и еще куча всего, что и не упомнишь....)))) ) "Нагревательные элементы" Так в яндекс и пиши.... Там 12 тысяч картинок....)))

Руслан Софинский

Представляет собой проводник нагреваемый проходящим по нему электрическим током, по закону Джоуля - Ленца.