Людмила Ковалева

Составьте мораль произведения : а) Данко б) Кусака в) Юшка г) Кукла д) Живое пламя е) О чем плачут лошади. надо срочно!!!

Taiger Vid

читал только Данко (если конечно имеется ввиду часть рассказа "Старуха Изергиль")
мораль проста: лидер должен нести полную ответственность за благополучие тех, чью жизнь он взялся улучшить, да вплоть до членовредительста (самопожертвования)