Вероника Ревуцкая

Вправе ли дать штраф за отсутствие прописке?

В 1993 году несколько месяцев отсутствовала прописка по некоторым обстоятельствам. Прописка отсутствовала всего несколько месяцев. В данный момент всё в порядке с пропиской. Вопрос заключается в том, что вправе ли дать его если срок его давности более 20 лет?

Юлия Дубровина

Нет, привлечь к административной ответственности не могут за истечением срока давности.

Светлана Архипова

счас живите спокойно. А тогда - бардак был)...

Елена

Не вправе, и даже без истечения срока.
Отсутствие регистрации / прописки НЕ ЯВЛЯЕТСЯ правонарушением.
А если тогда (в 1993) и являлась, то сейчас те законы уже не действуют!

Ирина Федорова

Нет, не могут, слишком много времени прошло.

Светлана Ингула

бомжи, кстати, могут получить сейчас загран, не имея прописки, зная некоторые зафихрения закона.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-368651

Евгения

Нет. Не могут. Да и нет в России прописки с октября 1993 г. Не парьтесь. Никто Вас штрафовать за это не будет.
Кстати, если Вы гражданка России, каким образом в Вашем внутреннем паспорте может отразиться прописка или регистрация начала 90-х годов? Если у Вас российский гражданский паспорт, забудьте и не парьтесь. Ни штрафа, ни проблем не будет.
Если у Вас на руках до сих пор паспорт СССР образца, дай Бог памяти, 1971 г. , то проблемы могут быть. Но это уже отдельный вопрос.

Светлана Петренко

не не будет вам ни какого штрафа.. . были бы все такие совестливые...