Татьяна Степаненко

Какой сыр использовать для хачапури?

Эмиль Низамов

Имеретинский, чанах, кобийский. Хачапури - происходит от слов хлеб и творог, сулгуни для хачапури слишком плотный, на замену имеритинского и т. д. подойдёт вымоченная брынза.

Екатерина Виряскина

Имеретинский сыр

Milena

Сулугуни, моцарелу лучше всего, но можно и с адыгейским.

Шахин Мамедов

я беру сулугуни в смеси с адыгейским или любым другим сычужным сыром

Маша

Брынзу!)

Анна Боровкова

Сулугуни. есть рецепты с творогом и адыгейским.

Ан
Анна

БрынзуПарижская бурёнка.

Алексей Сковпешков

Самое удачное сочетание - пополам адыгейский (фермерский) и сулугуни.
С творогом - слишком по-русски, получается ватрушка

Татьяна Покровская

используются следующие сыры: имертинский, чанах, кобийский, брынзу. Их нарезают ломтями толщиной около 1 см, заливают холодной водой и вымачивают 2-5 часов, в зависимости от степени солености сыра.

Сергей Зайцев

любой через мясорубку и добавить треть от массы сыра отварной толчённой картошки.

Анна Миклина

можно российский натёртый на тёрке, я видела, как готовили в кафе со свежим российским сыром.