Михаил Бурханов

Книга. Как Вам роман Ги Де Мопассана "Милый друг"? Понравился или нет? Посоветуйте ещё какие - нибудь его произведения.

Женя Васильева

Роман понравился, а вот сам "друг" -- нет :)) Категорически. Скотина та ещё! Что мама, что дочка -- ему всё едино.. . А то, как он обошёлся с женой, вообще просто подло. А ведь она помогла ему "встать на рельсы"...
А что сказать о репортёре, сочиняющем интервью с людьми, которых он и в глаза не видел? И поневоле задумываешься: ну неужели, чем подлее и беспринципнее человек, тем дальше он пойдёт? А как же душа?

Из других произведений Мопассана я читала новеллы. Мне понравились. Особенно запомнилась "Пышка". Когда хотелось кушать, добропорядочные буржуа смогли позволить себе на время забыть о морали, а потом.. . А потом они о ней вспомнили! Только какая-то их мораль.. . тухлая, что ли! А вот презираемая ими проститутка на самом деле добросердечна. И добродетельна-то как раз именно она, а не эти ханжи.

Сергей Солодков

мне понравился, но не могу сказать что шедеврально.. .

Другие его произведения: Пышка, жизнь, Ожерелье...

Павел

Да, роман понравился. А его поведение шокировало, конечно.
В этом плане что 19 век, что 21... через постель строить карьеру некоторые никогда не разучатся

Иван

Да понравился. Советую прочесть роман "Жизнь".

Сухроб Эгамбердиев

Мопассан - один из лучших стилистов во французской литературе. У него нет неудачных романов, нет скучных, серых новелл. Речь может идти только о выборе темы. Например, "Жизнь" - роман о жизненной драме женщины, "Милый друг" - роман о беспринципном карьеристе, "Наше сердце" - роман о безответной любви и т. д. Читайте любой роман или новеллу, не пожалеете!

Eлена Сорокина

Шали, Туан, Бесполезная красота, Бомбар, Брошенный,
Буатель, В порту, Вальдшнепы, Вендетта, Взгляды полковника, Господин Паран,
Госпожа Парис,
Драгоценности, Жизнь

Жюли Ромен,
Зверь дяди Бельома

Виктор Шнайдер

Сильна как смерть, Жизнь.

Кирилл Зимин

Мне не очень. Гюго и Бальзак лучше.