Алексей Клочков

вот интересно любые тайминги памяти чем ниже тем лучше?

Na
Natka

Сложный вопрос.
В теории, в идеале - да.
На практике - нет.
Дело в том, что увеличение частоты оперативной памяти даёт больший прирост производительности, чем понижение таймингов. А существенно увеличить частоту при низких таймингах не получится.
Вот и думайте.

Мария Баринова

Нет, есть параметры- суммы и они не должны быть ниже "слагаемых" TWR : Write Recovery Time, время, между последней командой на запись и предзарядом. Обычно TRAS = TRCD + TWR.
TRC : Row Cycle Time. TRC = TRAS + TRP.
иначе будут пустые циклы и как следствие - "тормоза"

Лена Игошина

так и есть

Александр

частота важнее

Наталья Голодаева

9-9-9-24 это средний, на сегодняйший день, уровень.