Мария Яковлева

Помогите, пожалуйста, с биологией

1) Какая система играет основную роль в регуляции постоянства состава крови : дыхательная или выделительная? Я ответила дыхательная, в ответах -выделительная. но ведь дыхательная тоже не последнюю роль играет
2)окончательное окисление в-в происходит в матриксе (цикл Кребса ) или на кристах?
3) Пример мимикрии : подражание богомола ветке растения или смена окраски хамелеона? Верный ответ про богомола, но почему хамелеон не подойдет?

Al
Almaz

1. вопрос тупой, но ответ для школы Выделительная - потому что важен солевой состав

2. правильно - после цыкла Кребса

3. подражание более опасному, например ядовитому виду. Поисмотри отличие от покровительственной окраски.

Наталья Труфанова

ну да мне тоже кажется дыхательная