Паша Юдин

Вредят ли магниты на холодильнике его работе? все по разному говорят

Gala Voronsova

Не вредят, они слишком слабые, даже на современный с электронным управлением не окажут вреда, у любого холодильника есть свой магнит, тот который двери удерживает.

Moskalev Anton

Вредят. Всё время о них спотыкаюсь

Александр

Вредят. Когда много магнитиков на дверцу навешаешь, дверца примагнитится к корпусу и не сможет открываться.

Александр

Точно! Они, они самые, и тырят котлеты....

Наталья Мазаева

канечно! ему стоять тяжелее)))))

Анастасия Кислова

ни на 000,1% не вредят а кто говорит врет телевизоры тоже стоят на холодильнике и ничего

Яна Елисеева

100% не вредят! Ибо сама подумай логически. Двигатель к примеру находится в самом низу, дверца это обычный металл лист, а внутри пластик, поэтому магнит никак не может навредить холодильнику находясь на дверце.

Ирина Панченко

Нет, не вредят. Кто бы что ни говорил. Это полная чепуха.

Прямицын Денис

фрион, используемый для охлаждения, не реагирует на магнит, медь из которой сделан радиатор тоже, двигатель вращается собственным электро магнитным полем. чему там магнит навредит?

Олечка Золина

Именно! Поэтому вредно на холодильник вешать говорящие магниты. Когда его открываешь - они болтают. Закрываешь - они опять тарахтят.

Главная пробелма магнитов в том, что под ними могут поселиться микробы. Их временами нужно снимать и мыть всю поверхность холодильника.

Azamat Mamedov

Алисочка, не стоит беспокоится из-за каких то магнитиков на холодильнике.
Лучше беспокойтесь о том что у вас в холодильнике и что вы будете есть.

Евгений Очагов

Нет, так как двигатель х - ника находится внизу, и заварен в герметический корпус.