Да
Дарья

Срочно! Нужна проверка сочинения.

Сочинение – рассуждение по тексту
К сожалению, сегодня приходится признавать, что красивая речь постепенно теряет своё значение. Вот и автора, предложенного мне текста, волнуют проблемы: правильной речи и отношение к языку. Д. С. Лихачёв показывает пример того, что человек, употребляющий бравирование грубостью в языке, является слабым и закомплексованным.
В данном тексте писатель акцентирует внимание читателя на том, что язык в ещё большей мере, чем одежда, свидетельствует о вкусе человека, о его отношении к окружающему миру, к самому себе.
Я полностью согласна с мнение автора предложенного мне текста, что наша речь – важнейшая часть не только нашего поведения, но и нашей личности, нашей души, ума, нашей способности не поддаваться влияниям среды, когда она «затягивает» .
Моя точка зрения находит подтверждение в поведении одного человека. Эта особа никогда не употребляет бранных слов или выражений, разговаривает исключительно правильной речью, исходя из того как выражается, я могу сказать, что она достаточно интеллигентна, воспитана и эрудированна, так же она своим поведением и манерой общения показывает пример окружающим. Так же одним примером может стать ещё личность. Эта женщина хотя по природе своей простая, но зато речь у неё развитая. После того как поговоришь с ней сразу становится лучше на душе, потому что она заряжает тебя своей энергией, через, казалось бы, обычные слова.
Подводя итог своего рассуждения, словами автора могу сказать, что наш язык – это важнейшая часть нашего общего поведения в жизни, а от себя же могу добавить, что уважающий себя человек никогда не позволит себе употреблять жаргонных слов и выражений.

Юляшка Листопадова

Я полностью согласна с мнением автора,,, (пропущена буква м)
Она достаточно воспитанна и эрудированна,, (,Воспитанна- две буквы н)
После того, как поговоришь с ней, сразу становится лучше на душе, (запятые), ,
Вот и автора, предложенного мне текста, волнуют проблемы правильной речи и отношение к языку,,, (нет знаков препинания)